招生电话: 0731-82763288
招生电话: 0731-82763288
招生办邮箱:邮箱:mzxyzsb@126.com
  招生动态

长沙民政职业技术学院2019年云南省单独招生入围名单

考号 姓名 报考专业 是否入围
010252403 白晨熙 现代殡葬技术与管理 入围
011150075 白桦 社会工作 入围
011250785 白芮嘉 人力资源管理 入围
242850264 白娅婷 社区管理与服务 入围
012350075 保忠燕 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012350782 毕猛 工业机器人技术 入围
322350185 蔡钰琼 老年保健与管理 入围
012710922 蔡紫燕 护理 入围
222610379 曹俊敏 物流管理 入围
250250608 曹艳 现代殡葬技术与管理 入围
233110091 曹宇彤 旅游管理(英语方向) 入围
012110647 曾庆懋 现代殡葬技术与管理 入围
222510890 曾媛玲 现代殡葬技术与管理 入围
012710646 查习潇 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
233110159 晁旭 物流管理 入围
012810243 陈飞 社会工作 入围
262750297 陈宏香 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012350076 陈泓宇 心理咨询 入围
262151586 陈华 社区管理与服务 入围
011150184 陈家琪 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
012710624 陈靖 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
010211711 陈琨柔 老年保健与管理 入围
012710628 陈蕾 工业机器人技术 入围
262151359 陈淋 商务日语 入围
222610533 陈龙 工业机器人技术 入围
250250328 陈青 商务日语 入围
010310450 陈晴 旅游管理(韩语方向) 入围
012350803 陈秋竹 物流管理 入围
252210346 陈润 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012750632 陈文涛 心理咨询 入围
012310103 陈莹 婚庆服务与管理 入围
250210114 陈祚臻 康复治疗技术 入围
012750639 程嘉梁 康复治疗技术 入围
011110662 楚魏琴 民政管理 入围
012350160 崔云龙 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
010350944 代冲 机电一体化技术 入围
290152329 代潇 电气自动化技术 入围
010310385 代永辰 老年服务与管理 入围
012450266 代雨鑫 旅游管理(英语方向) 入围
230152130 戴骏鹂 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
282111301 邓进军 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
233110163 邓梦玲 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
250250533 邓有周 民政管理 入围
290110761 丁荣菊 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
011210453 丁睿 心理咨询 入围
012750642 丁亚华 电气自动化技术 入围
012750694 董瀚翼 人力资源管理 入围
290150651 董洁 康复治疗技术 入围
233110099 董莉君 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012350201 董梦云 社区管理与服务 入围
290150781 董明霞 护理 入围
290111163 董仁智 老年服务与管理 入围
290150782 董少兰 婚庆服务与管理 入围
290152172 董熙妍 护理 入围
010310713 董译泽 社会工作 入围
012310665 董跃然 现代殡葬技术与管理 入围
290150818 董紫惠 现代殡葬技术与管理 入围
012110124 杜李珊 旅游管理(韩语方向) 入围
293010201 杜林燕 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
010351096 段承位 市场营销 入围
340011241 段福康 现代殡葬技术与管理 入围
010350668 段昊 商务日语 入围
290152282 段晶晶 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
230111517 段美玲 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
010211688 段司洁 现代殡葬技术与管理 入围
252410949 段小清 物流管理 入围
010210967 段兴宇 市场营销 入围
250150894 段志坤 旅游管理(英语方向) 入围
012750677 范文军 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
292710061 范辛茹 现代殡葬技术与管理 入围
012710724 方艳 护理 入围
010211533 费丽红 商务日语 入围
012110014 冯玮 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012350164 冯骁原 商务日语 入围
282111275 冯妍 人力资源管理 入围
012810818 冯志梅 社会工作 入围
012810005 凤佳娟 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
010252434 付荣 心理咨询 入围
012150052 付颜颖 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
012350445 高凡力 民政管理 入围
012710741 高慧 护理 入围
253010144 高健福 社区管理与服务 入围
011250128 高瑞雪 护理 入围
012510716 高婷 老年保健与管理 入围
252210924 高艳 商务日语 入围
012710522 高艳涵 民政管理 入围
242550329 高颖 人力资源管理 入围
011250138 高湧进 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
012151372 高子涵 国际经济与贸易 入围
230152704 耿盛斌 电气自动化技术 入围
011310268 龚媛 老年服务与管理 入围
252350127 古金有 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012710630 顾丽萍 工业机器人技术 入围
010211734 管尤娜 商务日语 入围
010350932 桂涛 社区管理与服务 入围
011111190 郭艨龑 婚庆服务与管理 入围
010253810 郭雅怡 现代殡葬技术与管理 入围
012710625 韩甜 民政管理 入围
012310191 何凤媛 人力资源管理 入围
262650156 何桂丽 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
262650509 何纪妹 商务日语 入围
262650734 何丽芬 物流管理 入围
012450396 何明珠 物流管理 入围
213051203 何鹏 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
262110641 何琴道 现代殡葬技术与管理 入围
262610614 何情芳 老年服务与管理 入围
012310716 何爽 电气自动化技术 入围
011210153 何鑫瑞 机电一体化技术 入围
012110007 何璇 婚庆服务与管理 入围
252650739 何永芳 康复治疗技术 入围
320210119 和福全 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
322150389 和江 现代殡葬技术与管理 入围
340011263 和江龙 社会工作 入围
010252408 和曙 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
320210130 和文燕 心理咨询 入围
010252389 和小柏 民政管理 入围
320210153 和晓明 工业机器人技术 入围
332510658 和雪英 老年保健与管理 入围
250210794 和志杰 现代殡葬技术与管理 入围
233110155 贺加靖 护理 入围
322310223 贺健珍 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012350392 贺俊龙 婚庆服务与管理 入围
262210562 候永艳 旅游管理(韩语方向) 入围
212310898 胡碟 老年保健与管理 入围
332510878 胡东旭 老年服务与管理 入围
322210459 胡锦萍 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
011210463 胡璐昊 社区管理与服务 入围
012710923 胡睿 心理咨询 入围
010211671 胡星 商务日语 入围
252210350 胡雅淇 人力资源管理 入围
320250298 胡议丹 护理 入围
011250436 华湧智 工业机器人技术 入围
290152248 黄少成 机电一体化技术 入围
252210402 黄少红 人力资源管理 入围
322150425 黄晓琴 人力资源管理 入围
222651419 黄玉革 工业机器人技术 入围
252451400 灰燕虹 现代殡葬技术与管理 入围
322210791 季鸿雨 康复治疗技术 入围
262811254 江升龙 社区管理与服务 入围
012350401 姜宏涛 心理咨询 入围
012350330 姜鸿俊 心理咨询 入围
012310081 姜鑫钰 现代殡葬技术与管理 入围
012350271 蒋碧涛 国际经济与贸易 入围
252210897 蒋翠翠 心理咨询 入围
222610373 蒋黎艳 护理 入围
012710471 蒋园箫 旅游管理(韩语方向) 入围
012350136 解飞 社区管理与服务 入围
242910442 金健山 机电一体化技术 入围
242510454 金伊蓉 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
322210468 九仙菊 老年服务与管理 入围
012350085 琚涵 人力资源管理 入围
012310197 琚建微 老年服务与管理 入围
312110632 康万英 老年保健与管理 入围
010350911 孔德玺 机电一体化技术 入围
010211669 来艳 旅游管理(英语方向) 入围
212351551 雷博 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
011250420 雷延勋 民政管理 入围
292351803 雷印 现代殡葬技术与管理 入围
011152307 黎沛茜 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012150088 李艾 言语听觉康复技术 入围
012350418 李安然 心理咨询 入围
242510224 李奥 现代殡葬技术与管理 入围
012810705 李彪 社区管理与服务 入围
010252365 李冰洁 心理咨询 入围
292310785 李博 机电一体化技术 入围
250110289 李才芬 民政管理 入围
010350909 李辰玲 现代殡葬技术与管理 入围
262152122 李春晓 现代殡葬技术与管理 入围
290152225 李丹 言语听觉康复技术 入围
012750673 李登旭 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
233110248 李芳惠 物流管理 入围
012710637 李福玲 国际经济与贸易 入围
242850118 李富鹏 工业机器人技术 入围
322210444 李桂源 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
252250857 李瀚 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012750686 李昊恒 现代殡葬技术与管理 入围
011250017 李红顺 工业机器人技术 入围
250250715 李洪宇 心理咨询 入围
012710756 李欢 物流管理 入围
272510099 李惠 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
012450280 李纪莲 旅游管理(韩语方向) 入围
262110811 李季龙 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
230153472 李佳 人力资源管理 入围
010252381 李佳恩 商务日语 入围
010211707 李佳玲 护理 入围
252610017 李健秀 旅游管理(韩语方向) 入围
322250516 李江涛 机电一体化技术 入围
012110120 李洁 旅游管理(英语方向) 入围
010310590 李娟 人力资源管理 入围
012510530 李娟 人力资源管理 入围
233150960 李俊承 康复治疗技术 入围
290152265 李珺丹 老年服务与管理 入围
252251654 李勒英 物流管理 入围
012710528 李丽佳 心理咨询 入围
011210115 李丽雅 民政管理 入围
012811510 李连芬 物流管理 入围
230153538 李廖雄 旅游管理(韩语方向) 入围
222454402 李林燏 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
293251033 李灵芝 老年服务与管理 入围
250250587 李玲巧 现代殡葬技术与管理 入围
293010121 李六兰 康复治疗技术 入围
213110326 李梅 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
242450346 李梦涵 护理 入围
232850011 李梦欢 老年服务与管理 入围
250210503 李梦丝 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
222811318 李闵思 旅游管理(韩语方向) 入围
292950041 李明荣 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
222610192 李鹏良 工业机器人技术 入围
010310832 李琦莹 康复治疗技术 入围
250150748 李倩 护理 入围
252450708 李清梅 康复治疗技术 入围
010350625 李润平 康复治疗技术 入围
293150393 李世雄 电气自动化技术 入围
222810958 李思敏 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
012810311 李思琪 老年保健与管理 入围
011111575 李思瑶 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
010252289 李松 电气自动化技术 入围
293010126 李婉沣 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
252810441 李文山 社会工作 入围
250110272 李闻涛 现代殡葬技术与管理 入围
233150613 李欣 人力资源管理 入围
010351113 李欣宇 心理咨询 入围
010252374 李星舒 旅游管理(英语方向) 入围
012310187 李星宇 老年保健与管理 入围
233110041 李星月 现代殡葬技术与管理 入围
230112400 李兴海 社区管理与服务 入围
012710745 李兴丽 言语听觉康复技术 入围
012150073 李徐瑞 工业机器人技术 入围
293010015 李旭玲 护理 入围
242910180 李雅 老年服务与管理 入围
012710940 李艳丽 社会工作 入围
222610406 李艳琴 护理 入围
222810771 李瑶瑞 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
252210427 李尹航 机电一体化技术 入围
010252415 李莹 人力资源管理 入围
012810703 李永军 机电一体化技术 入围
322350138 李友保 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
010252383 李雨霏 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
262150455 李玉猛 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012350149 李钰澜 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
011152205 李远鑫 商务日语 入围
011250587 李玥 人力资源管理 入围
232950228 李云龙 老年服务与管理 入围
012450282 李振恺 物流管理 入围
290150789 李志梅 婚庆服务与管理 入围
012550180 李志翔 心理咨询 入围
012750653 李梓涵 社会工作 入围
012750696 李祖霖 物流管理 入围
222652179 梁丽琴 言语听觉康复技术 入围
012310101 廖纪明 商务日语 入围
230152677 廖云龙 电气自动化技术 入围
010252905 林宏曌 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
011251162 凌丹丹 人力资源管理 入围
012710594 刘爱辉 康复治疗技术 入围
230152656 刘洪瑜 民政管理 入围
012350404 刘江 社会工作 入围
011210288 刘俊江 旅游管理(英语方向) 入围
010252892 刘俊杰 机电一体化技术 入围
290150664 刘磊娇 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
322310166 刘琳 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
010252388 刘娜 旅游管理(韩语方向) 入围
010252396 刘千千 民政管理 入围
012310161 刘唐俊贤 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
290150674 刘涛 现代殡葬技术与管理 入围
012810710 刘腾薇 社区管理与服务 入围
222651449 刘伟 工业机器人技术 入围
012350408 刘文辉 社区管理与服务 入围
232610470 刘晓云 老年服务与管理 入围
252210363 刘歆然 旅游管理(英语方向) 入围
012310202 刘馨 心理咨询 入围
010211518 刘雅诗 婚庆服务与管理 入围
010350929 刘妍 物流管理 入围
230112205 刘莹 现代殡葬技术与管理 入围
272510197 刘应斌 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
233110312 刘宇 康复治疗技术 入围
232651040 刘苑 旅游管理(韩语方向) 入围
010351050 刘哲睿 现代殡葬技术与管理 入围
233110047 刘正波 护理 入围
312110340 隆子豪 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
262751042 卢明文 机电一体化技术 入围
012911611 鲁瑞姗 市场营销 入围
010211726 鲁艳花 护理 入围
012350334 鲁宇城 旅游管理(韩语方向) 入围
290110504 鲁云宏 老年服务与管理 入围
262750452 陆建 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
290110442 陆可意 旅游管理(韩语方向) 入围
012350184 陆文龙 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
322410150 罗贵富 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
230152663 罗国富 电气自动化技术 入围
272510226 罗金剑 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
010211468 罗丽琴 康复治疗技术 入围
011110007 罗孟娇 婚庆服务与管理 入围
012310147 罗瑞龙 老年服务与管理 入围
250250334 罗馨 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
012310189 罗艳君 国际经济与贸易 入围
010211686 罗雨鑫 民政管理 入围
012350315 吕永源 康复治疗技术 入围
010211623 麻顺花 旅游管理(韩语方向) 入围
252751166 马婕 康复治疗技术 入围
252210913 马玲依 婚庆服务与管理 入围
012310284 马敏 现代殡葬技术与管理 入围
012710577 马普惠 心理咨询 入围
010211652 马起敏 民政管理 入围
250210088 马仁义 康复治疗技术 入围
011251155 马瑞婕 民政管理 入围
262650175 马树芬 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
012910258 马思函 社会工作 入围
010351024 马苏晋如 旅游管理(韩语方向) 入围
012750687 马婷婷 物流管理 入围
322410630 马文祥 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
232610432 马晓龙 现代殡葬技术与管理 入围
012110031 马艳羽 心理咨询 入围
010211673 马祎欣 心理咨询 入围
010350601 马瑜泽 心理咨询 入围
012350181 马云璐 人力资源管理 入围
293010159 毛玉香 护理 入围
012710615 梅妍 人力资源管理 入围
010310410 孟露 老年服务与管理 入围
012710605 孟文蝶 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
011210631 孟晓婧 旅游管理(英语方向) 入围
262650290 孟砚波 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
242610002 明金涛 商务日语 入围
012110039 倪蕊 人力资源管理 入围
322250819 欧阳灿慧 护理 入围
012350350 欧洋希 言语听觉康复技术 入围
272510358 欧雨 旅游管理(韩语方向) 入围
222810910 潘敏 老年服务与管理 入围
262650133 潘选蝶 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
012350342 彭晨 旅游管理(韩语方向) 入围
250210440 彭诗雅 社会工作 入围
232810223 彭兴花 民政管理 入围
250150877 彭也珊 旅游管理(韩语方向) 入围
012710523 彭颖 现代殡葬技术与管理 入围
012710576 蒲思琪 心理咨询 入围
212310867 浦恩梅 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012650531 普贵 婚庆服务与管理 入围
012710566 普黎建 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
010211739 普秋丽 老年服务与管理 入围
250210105 普绕莲 康复治疗技术 入围
242510477 普诗宸 老年服务与管理 入围
250250344 普希娟 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
012310164 普杨霞 人力资源管理 入围
262550388 戚正品 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
010310379 漆琪 民政管理 入围
012610164 岂清华 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
262151795 钱菲菲 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
232910467 钱兴发 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
012610438 秦凯琦 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
292352047 秦丽梅 国际经济与贸易 入围
212510218 任洪旗 社区管理与服务 入围
252610750 任万琴 言语听觉康复技术 入围
262250155 沈崇晶 社会工作 入围
252310173 沈正芳 社区管理与服务 入围
292910309 施金水 言语听觉康复技术 入围
290150676 施龙堂 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
010252400 施叶菊 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
290152334 施银江 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
010253980 石萍 现代殡葬技术与管理 入围
011250288 帅璨 国际经济与贸易 入围
290150817 苏菲 康复治疗技术 入围
012310201 苏玲 心理咨询 入围
010252371 苏思齐 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
012710511 苏紫欣 民政管理 入围
242610079 孙成 民政管理 入围
242610046 孙丽 人力资源管理 入围
010310555 孙闰 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012350465 孙文邱 现代殡葬技术与管理 入围
222610395 孙贤 旅游管理(韩语方向) 入围
011210422 孙晏钰玮 老年服务与管理 入围
010350656 孙瑜雯 工业机器人技术 入围
012350367 覃诗诗 旅游管理(韩语方向) 入围
011250437 谭昊 电气自动化技术 入围
252251618 谭寅文 现代殡葬技术与管理 入围
292310317 汤进标 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
012850424 唐昌蕊 电气自动化技术 入围
010211619 唐菲 现代殡葬技术与管理 入围
012710532 唐鸿 物流管理 入围
222710673 唐开红 老年服务与管理 入围
222651224 唐诗沛 现代殡葬技术与管理 入围
242610098 唐小艳 商务日语 入围
011150098 唐泽颖 老年保健与管理 入围
222852194 唐振伟 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
252651048 陶锐 电气自动化技术 入围
262610451 陶星锐 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
011250442 陶驿鑫 工业机器人技术 入围
012350754 田安琪 物流管理 入围
250150909 田妮 康复治疗技术 入围
262810310 田武进 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
252210279 童敏仙 人力资源管理 入围
012350361 屠文雅 市场营销 入围
252413116 万丹 康复治疗技术 入围
322250317 万鑫宇 言语听觉康复技术 入围
011110762 王博文 机电一体化技术 入围
010211682 王成巧 民政管理 入围
011110288 王冬钰 社区管理与服务 入围
010310709 王发云 护理 入围
262610425 王凤 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
272650045 王海瑞 人力资源管理 入围
010211679 王红雨 旅游管理(韩语方向) 入围
012810036 王继芹 人力资源管理 入围
230112078 王佳燕 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
290150798 王建鹏 心理咨询 入围
262610591 王江燕 护理 入围
262811259 王娇 社会工作 入围
012350327 王婕慧 市场营销 入围
010211509 王婧 心理咨询 入围
012450246 王俊杰 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
012710510 王可馨 工业机器人技术 入围
252310097 王丽娟 老年保健与管理 入围
212710273 王璐玚 老年保健与管理 入围
222652257 王沐瑞 民政管理 入围
222852132 王鹏乐 民政管理 入围
012150100 王萍 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
222610777 王秋叶 言语听觉康复技术 入围
212651151 王儒易 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
010211662 王蕊 民政管理 入围
012750315 王瑞 心理咨询 入围
012450417 王杉 现代殡葬技术与管理 入围
262111151 王世芬 言语听觉康复技术 入围
012951208 王顺明 言语听觉康复技术 入围
012710097 王思婧 人力资源管理 入围
252250779 王思雨 人力资源管理 入围
250150540 王田潇 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
293250847 王万敏 老年服务与管理 入围
250150897 王薇 护理 入围
230151551 王显睿 人力资源管理 入围
252210898 王宵云 老年服务与管理 入围
242550317 王小赔 现代殡葬技术与管理 入围
292351823 王雪蓉 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
252410439 王垚 康复治疗技术 入围
010211693 王莹钰 商务日语 入围
010211455 王颖 旅游管理(英语方向) 入围
230152660 王应佐 电气自动化技术 入围
011150272 王永钰 旅游管理(韩语方向) 入围
010211649 王雨薇 民政管理 入围
010211654 王玉婷 民政管理 入围
010211530 王云鹤 民政管理 入围
012350083 王正雄 电气自动化技术 入围
012210391 王芝 老年服务与管理 入围
220111616 王志琼 老年服务与管理 入围
010211647 王周丽 民政管理 入围
012810219 王宗鹏 社会工作 入围
012550486 魏也焓 现代殡葬技术与管理 入围
011110321 温艳丽 社区管理与服务 入围
010310397 文升俄 心理咨询 入围
230153658 文有铭 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
230152676 闻超 电气自动化技术 入围
012310158 吴何思怡 社区管理与服务 入围
012350189 吴剑 人力资源管理 入围
012310172 吴倩 人力资源管理 入围
292650425 吴绍汝 康复治疗技术 入围
012910554 吴天艳 老年服务与管理 入围
012310124 吴鑫 老年服务与管理 入围
272710112 伍长江 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
230152801 武建军 工业机器人技术 入围
011152171 武习文 电气自动化技术 入围
222457752 夏翠 现代殡葬技术与管理 入围
012350191 夏梓洋 人力资源管理 入围
012110117 向阳 人力资源管理 入围
011250116 向卓林 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
010252397 项志翠 心理咨询 入围
011110291 肖美玉 康复治疗技术 入围
352850168 肖院 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012350286 肖云波 民政管理 入围
011250431 肖支奥 机电一体化技术 入围
212310868 谢德涛 老年服务与管理 入围
012550794 谢家东 物流管理 入围
222710457 谢能 老年服务与管理 入围
262450549 辛雨 社会工作 入围
322250741 熊彬 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
010350931 熊霖 心理咨询 入围
290150706 徐大海 康复治疗技术 入围
212610465 徐富春 老年保健与管理 入围
222451586 徐拣德 机电一体化技术 入围
012351107 徐劲亮 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
262610313 徐磊 护理 入围
010211646 徐艳琼 物流管理 入围
010210933 徐一嘉 老年保健与管理 入围
011250121 徐永齐 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
012710479 徐玉姗 护理 入围
232850037 徐裕兴 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012350256 徐振瑜 心理咨询 入围
010310390 许晨 老年服务与管理 入围
262850898 许鹏 商务日语 入围
230153500 许万芳 现代殡葬技术与管理 入围
012350993 许鑫 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
292250145 许应云 现代殡葬技术与管理 入围
212310261 颜家花 老年保健与管理 入围
010310626 晏筱婕 民政管理 入围
222412004 晏轶 电气自动化技术 入围
011151332 阳紫滢 商务日语 入围
012710645 杨爱玲 物流管理 入围
213151004 杨昌利 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
232810234 杨朝美 人力资源管理 入围
012410350 杨晨 商务日语 入围
292450873 杨城洁 护理 入围
010211490 杨蝶 婚庆服务与管理 入围
012450334 杨东 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
012810672 杨付毅 民政管理 入围
010310702 杨富超 机电一体化技术 入围
012710735 杨光彩 旅游管理(英语方向) 入围
213151100 杨光情 国际经济与贸易 入围
322110474 杨国娟 老年服务与管理 入围
290110461 杨国生 老年服务与管理 入围
250150905 杨海梅 康复治疗技术 入围
010253809 杨海萍 现代殡葬技术与管理 入围
290152264 杨海涛 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
252210693 杨航 物流管理 入围
320210109 杨浩雷 婚庆服务与管理 入围
302250295 杨化娟 护理 入围
012710639 杨欢 社区管理与服务 入围
250250598 杨会琼 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
010310623 杨慧琳 婚庆服务与管理 入围
252210915 杨慧娴 婚庆服务与管理 入围
292310791 杨建丽 婚庆服务与管理 入围
252210437 杨建忠 人力资源管理 入围
292250116 杨娇 护理 入围
012710714 杨洁 社会工作 入围
012710714 杨洁 社会工作 入围
252210390 杨捷淳 工业机器人技术 入围
012350146 杨景 现代殡葬技术与管理 入围
300112612 杨娟 人力资源管理 入围
012750674 杨俊宇 市场营销 入围
011152217 杨力歌 护理 入围
302450547 杨林玺 人力资源管理 入围
320210126 杨凌岚 工业机器人技术 入围
012710559 杨露 老年保健与管理 入围
252310020 杨梅 老年保健与管理 入围
010252318 杨檬 现代殡葬技术与管理 入围
010252257 杨名 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
012810027 杨明锦 市场营销 入围
290150684 杨沛 现代殡葬技术与管理 入围
250110758 杨萍 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
010211625 杨茜 老年服务与管理 入围
252210908 杨倩茹 护理 入围
290152266 杨琴 康复治疗技术 入围
011250353 杨秋月 人力资源管理 入围
012350188 杨全 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
302550630 杨锐 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
322410222 杨胜豪 物流管理 入围
012450428 杨世财 人力资源管理 入围
012710602 杨思妮 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
252210419 杨思雨 人力资源管理 入围
012750681 杨尉 电气自动化技术 入围
252310088 杨文福 社区管理与服务 入围
292410296 杨雯 老年服务与管理 入围
252210907 杨雯倩 护理 入围
012310092 杨析锦 康复治疗技术 入围
012310171 杨熙 人力资源管理 入围
252210733 杨箫羽 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
232850012 杨小龙 国际经济与贸易 入围
233110108 杨晓玲 康复治疗技术 入围
242610117 杨晓琴 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
340010881 杨欣涛 民政管理 入围
012350203 杨鑫 民政管理 入围
012610328 杨鑫宇 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
250210091 杨袖华 人力资源管理 入围
010350940 杨雪姣 民政管理 入围
012750635 杨亚冬 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
293010188 杨焰琴 心理咨询 入围
012350846 杨燕 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
011111510 杨燕新 社区管理与服务 入围
012750691 杨宜凝 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
012750634 杨迎秋 国际经济与贸易 入围
012110135 杨颖 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012710752 杨永靖 工业机器人技术 入围
322310165 杨宇 老年服务与管理 入围
230152671 杨宇航 电气自动化技术 入围
293250515 杨煜珠 社会工作 入围
012110140 杨源妮 旅游管理(韩语方向) 入围
011210027 杨悦 社区管理与服务 入围
012710681 杨跃龙 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
250250622 杨云淇 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
010310619 杨智雯 人力资源管理 入围
012810044 杨卓 旅游管理(韩语方向) 入围
322350490 杨字成 社区管理与服务 入围
010252362 姚郦雯 旅游管理(英语方向) 入围
250150874 姚欣怡 康复治疗技术 入围
233110011 叶利 旅游管理(韩语方向) 入围
232710079 夜保芹 老年服务与管理 入围
010211692 矣嘉琼 商务日语 入围
252251561 易伟涛 机电一体化技术 入围
242710340 殷姣 旅游管理(韩语方向) 入围
252411491 殷云婕 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012710567 尹斌 心理咨询 入围
012750675 印紫娴 心理咨询 入围
012310080 游丽娟 心理咨询 入围
010211733 余彩艳 社区管理与服务 入围
222410560 余春仙 人力资源管理 入围
222610596 余凡庆 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
312110615 余平会 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
011110286 余庭 民政管理 入围
012210037 余小凤 现代殡葬技术与管理 入围
232610454 余云龙 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
230152795 余运宇 工业机器人技术 入围
292310723 余长久 现代殡葬技术与管理 入围
322250336 余志雷 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
242510278 余梓溪 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
282151071 玉温香 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
012710642 郁苏展 工业机器人技术 入围
222652184 袁江龙 现代殡葬技术与管理 入围
012710685 袁俊维 社会工作 入围
010252375 袁邈郗 人力资源管理 入围
010210605 袁敏 现代殡葬技术与管理 入围
230111728 袁丝如 婚庆服务与管理 入围
222552948 袁晓水 老年保健与管理 入围
222651184 昝水仙 现代殡葬技术与管理 入围
010211698 张海玫 现代殡葬技术与管理 入围
252210959 张海梅 现代殡葬技术与管理 入围
010212643 张海洋 老年服务与管理 入围
250250576 张海意 现代殡葬技术与管理 入围
010252407 张涵 婚庆服务与管理 入围
012950593 张浩 现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向) 入围
322210233 张红妹 市场营销 入围
290150717 张慧 康复治疗技术 入围
012610120 张火银 护理 入围
292410024 张继莲 人力资源管理 入围
010211650 张建敏 民政管理 入围
012710473 张金玲 老年服务与管理 入围
011210132 张刘家爱 人力资源管理 入围
222610748 张路艳 老年服务与管理 入围
262550357 张明成 机电一体化技术 入围
010350873 张璞 电气自动化技术 入围
010252412 张琪 市场营销 入围
010212067 张芊卉 社区管理与服务 入围
012350158 张倩 民政管理 入围
222652085 张世涛 老年服务与管理 入围
010310361 张思琦 老年服务与管理 入围
250210104 张万梅 护理 入围
250150688 张雯淇 现代殡葬技术与管理 入围
011110763 张晓千 社区管理与服务 入围
012650583 张娅妮 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
010310628 张艳 人力资源管理 入围
212510239 张阳 社区管理与服务 入围
252210592 张瑜 康复治疗技术 入围
010211645 张瑜婧 婚庆服务与管理 入围
010350917 张瑜哲 现代殡葬技术与管理 入围
010310477 张宇 人力资源管理 入围
010252453 张羽慧 旅游管理(韩语方向) 入围
012150058 张钰雪 市场营销 入围
242450372 张缘 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
011110397 赵博韬 心理咨询 入围
290150716 赵灿颖 护理 入围
232850026 赵承华 国际经济与贸易 入围
012350398 赵春祥 心理咨询 入围
242550272 赵海平 电气自动化技术 入围
010211718 赵含露 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012310166 赵浩然 现代殡葬技术与管理 入围
250150278 赵璟源 计算机网络技术(网站建设方向) 入围
012610132 赵梦燕 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
252850264 赵乾华 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
312110627 赵秋艳 老年保健与管理 入围
293010156 赵全菊 护理 入围
290150691 赵廷娇 护理 入围
250150548 赵文隆 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
250250600 赵怡婷 商务日语 入围
242510468 赵艺 言语听觉康复技术 入围
011210629 赵懿珠 婚庆服务与管理 入围
011110831 赵渝桦 老年服务与管理 入围
011151549 甄淳瑜 社会工作 入围
010310625 郑士鹏 社会工作 入围
222610738 郑兴丽 老年服务与管理 入围
012350196 郑雪 人力资源管理 入围
012810021 钟志福 民政管理 入围
012350183 周丽 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
012750643 周龙 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
212750556 周梅 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
290110440 周妙莲 现代殡葬技术与管理 入围
010252240 周明洋 人力资源管理 入围
230111615 周丕杰 社会工作 入围
011152320 周涛 康复治疗技术 入围
012350412 周雪晖 物流管理 入围
230153515 周宇洋 机电一体化技术 入围
010350901 周元朋 现代殡葬技术与管理 入围
230153389 周云章 现代殡葬技术与管理 入围
012310100 周子淞 现代殡葬技术与管理 入围
250110280 朱红钢 社会工作 入围
262650909 朱帅彪 软件技术(移动互联网开发方向) 入围
340011128 竹玛央宗 民政管理(社会组织服务与管理方向) 入围
012710485 庄超琼 社会工作 入围
222652083 庄泽 社区管理与服务 入围
292352089 自正强 机电一体化技术 入围
230153582 字建砜 现代殡葬技术与管理 入围
292910304 字丽霞 人力资源管理 入围
012750629 邹嘉佳 市场营销 入围
272750166 邹丽 机电一体化技术 入围
290150815 邹林妹 婚庆服务与管理 入围

       长沙民政职业技术学院 2015 版权所有 网站图片、视频等未经允许请勿转载 网站设计:图书信息中心 通讯地址:湖南长沙香樟路22号 邮编:410004
           招生办邮箱:mzxyzsb@126.com 招生电话: 0731-82763288 传真:0731-82763278 学生资助热线:0731-82823961
           1280以上分辨率效果最佳;湘ICP备14001965号-1 湘教QS3-200911-001116